Notice: Undefined index: HTTP_X_REAL_IP in /home/hostby01/receiver.by/includes/main.php on line 82
электронно цифровая подпись - Other
Amateur Radio Receiver

Forum - Other - электронно цифровая подпись


12.09.19 06:37электронно цифровая подпись
ANTONIOCAS
No avatar

Partial to hobbies
Registration: 28.09.18 21:02
Points: 125
Posts: 24
Всем привет. Сейчас наступил век технологий, и конечно же все стараются шагать в ногу со временем. Но как показала практика для юридических и физических лиц, которые уже давно занимаются бизнесом, очень сложно переходить на новые технологии. Сейчас стало очень практично использовать ЭЦП. Сейчас объясню почему. Потому-что, вы можете не печатая подписывать документы. особенно это удобно с выгрузками банков, платежными поручениями, которые так же нужно подписывать в банках.

Раньше конечно же это все подписывалось вручную, все печаталось, а потом снова заносилось в реестр и тд. Сейчас же, вам досточно дать согласи на то чтоб поставить подпись на документе, нажать несколько клавиш, и готово. Еще один плюс, для ЮЛ, юридическим лицам электронная подпись дает допуск к участию в электронных торгах, позволяет организовать юридически-значимый электронный документооборот (ЭДО) и сдачу электронной отчетности в контролирующие органы власти.

То есть, возможности электронной подписи заключаются только в ее плюсах. Вы можете даже не находиться в стране, а ваши документы будут в порядке и подписаны. важно помнить что электронная подпись не похожа на обычный росчерк ручкой, это совершенно другое!
Sign in to reply to this topic. Participate in the forum can only registered users.